今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王晓星
信件标题     危房问题
提交时间     2017-07-24
信件内容
    

米粮市顶上面的黄土山严重危险到了附近居民的生活,昨天下的暴雨,上面的黄土山感觉随时能滑坡,想问下领导能不能解决一下,非要等滑坡出了人命政府才会重视啊

回复内容
回复部门     鼓楼街道办事处
回复时间     2017-07-26
回复内容
    

王晓星同志米粮市顶附近居民,根据您反应的情况,我鼓楼办事处,已悉知此情况,于7月26日下午6时派专人到现场实地查看,根据实际情况,我办现正在积极协调并已上报有关部门。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
网站备案:陕ICP备08006837号