今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     潘治业
信件标题     青云叶家沟吃水问题
提交时间     2017-05-09
信件内容
    

榆阳区领导你好 :

     青云叶家沟的水几年来一直浑浊,有异味,饮用,做饭都用不成。上千户居民都要下楼去很远的地方挑水吃。上千户居民期盼领导能尽快解决,急!急!急!谢谢!

回复内容
回复部门     青云镇
回复时间     2017-05-23
回复内容
    

我镇接到群众关于青云镇青云村饮用水浑浊问题,已成立以王福肖副镇长为组长的专项调查小组,协同区水务局对青云村饮用水源进行调查取样。待化验结果出来后,协同相关部门制定具体处理方案,尽快处理此事。

榆阳区青云镇人民政府

2017年5月23日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号